Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наследие великого поэта

13:00 16 октября 2019 г.

205-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова был посвящен лермонтовский день «Уходят лучшие, не спев последних песен», прошедший15 октября в Центральной библиотеке.

В течение дня пользователи библиотеки знакомились с материалами о жизни и творчестве гениального поэта, его произведениями, представленными на выставке «Мятежный гений вдохновенья», оформленной к юбилейной дате. Библиотекари провели обзоры литературы о жизни и творчестве Лермонтова, читатели декламировали стихотворения поэта.

Михаил Лермонтов один из гениальных и талантливых поэтов мировой литературы. Из-под его пера вышло множество поэтических произведений, которые составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики. Лермонтов был не только талантливым поэтом, но и рисовал акварелью, играл на фортепиано и скрипке, пел, сочинял музыку на свои стихи. Поэт прожил всего 27 лет, но его произведения и сегодня находят своих читателей. На его творчестве выросли многие поколения россиян, для которых легендарные строки стихотворения «Бородино» стали главными с самого детства, навсегда определившими их умонастроение и патриотическое чувство.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика