Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Посиделки – на Покров день в Малокамаевском сельском клубе

14:28 14 октября 2019 г.

Ежегодно 14 октября все православные верующие отмечают великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Праздник 14 октября считается одним из самых важных после Пасхи. В народной традиции этот день отмечал встречу осени с зимой, люди ждали первый иней, который «покрывал» землю и был предзнаменованием надвигающихся холодов. Связан с началом вечерних девичьих посиделок и осеннего свадебного сезона. Празднование нужно было провести весело и ярко, чтоб весь год был таким же насыщенным.
13 октября 2019 года в Малокамаевском сельском клубе провели вечер посиделок в честь этого праздника Участники коллектива «Илем» начали выступление с песней «К нам гости пришли». Шуточные инсценировки придали вечеру праздничное настроение.
Перед собравшимися выступила Иванова Нина Ананьевна. Она ещё раз отметила, что праздник совпал с месячником «Честь и хвала старшему поколению», поздравила всех с праздником и пожелала здоровья. Павлова Тамара Гурьевна рассказала о приметах праздника, о том, чего нельзя делать в этот день, что Покров - радостный праздник.Молитва в церкви или дома перед иконой в этот день подарит надежду на лёгкую зиму.В ходе посиделок участники драмкружка "Нам года - не беда!" отрепетировали шуточную инсценировку для участия на районном конкурсе.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика