Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Народный фольклорный ансамбль «Шокăль» РДК выступил на межрегиональном конкурсе «Прославим женщину родную!»

13:42 14 октября 2019 г.

Сельскими жительницами считаются все женщины, живущие в сельской местности, вне зависимости от того, чем они занимаются. Несмотря на то, что значительная часть населения проживает в деревне, праздник у сельских женщин появился совсем недавно – в 1995 году.

Идея учреждения праздника, посвященного сельским жительницам, была активно поддержана в России. Ведь в нашей стране в деревнях и селах проживает более 21 млн. представительниц прекрасного пола. Среди сельских жительниц работницы сельскохозяйственных предприятий, учительницы, врачи, работницы сферы обслуживания, продавцы и другие.

В поддержку жительниц села 12 октября в Доме дружбы г. Чебоксары состоялся межрегиональный  конкурс «Прославим женщину родную!» («Хĕрарǎм! Сан умǎнта таятǎп пуçǎма!»), посвященный Международному дню сельских женщин. Провели конкурс межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики и Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии».

Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы поблагодарить женщину-мать, хозяйку дома, профессионала своего дела, добившимся успехов в воспитании детей и внесшим вклад в развитие села.

В конкурсе приняли участие 17 участниц из разных регионов Российской Федерации и Чувашской Республики. Красночетайский район представила Наталья Чишкина - жительница с. Красные Четаи.

Согласно программе, участницы активно соревновались в пяти конкурсных заданиях:

«Визитная карточка» - участницы рассказали о себе, оригинально представив зрителям и членам жюри себя и свою семью;

«Национальный стиль» - собравшись в общем дефиле в национальных костюмах, конкурсантки показали свою сценическую культуру и умение держаться на сцене;

«Хранительница семейного очага» - участницы через сцену показали свою роль в сохранении и развитии семейных традиций;

«Чувашское национальное блюдо» - участницы представили национальные блюда собственноручного приготовления;

«Женское творчество» - в этом конкурсе конкурсанткам представилась возможность проявить свои творческие возможности.

Наталья Викторовна достойно выступила во всех конкурсах и ни в чем не уступила сильным соперникам. Она награждена грамотой конкурса за участие и ценными призами.

На сцене с блоками гостевых и свадебных песен выступил народный фольклорный ансамбль «Шокăль» РДК АУ «МФКЦ» Красночетайского района (руководитель – Виталий Чишкин).  Зал тепло принял коллектив и долго аплодировал после его каждого выступления.

 

 

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика