Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За неуплату алиментов – в колонию строгого режима

15:27 11 октября 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего  местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

В судебном заседании установлено, что он является отцом малолетней дочери, и согласно действующему законодательству обязан ее содержать. Несмотря на это, мужчина с апреля 2019 года уклоняется от данной обязанности, за что сначала был привлечен к административной ответственности. Однако, несмотря на указанные меры, он на путь исправления не встал, и вновь, умышленно, без уважительных причин, в нарушение решения суда, будучи подвергнутым административному наказанию, совершил аналогичное деяние. Имея возможность по возрасту и состоянию здоровья устроиться на оплачиваемую работу, никаких действий по устройству на работу, постановке на учет в качестве безработного в Центр занятости населения, погашению и уменьшению задолженности по алиментам не предпринимал, вновь поставив своего ребенка в трудное материальное положение, в результате чего общая сумма задолженности по алиментам составила более 100 тысяч рублей.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда мужчина нарушил закон. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений небольшой и средней тяжести, за что отбывал наказание в местах лишения свободы.  

В судебном заседании мужчина признал свою вину, выразил раскаяние в содеянном.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учел наличие непогашенной судимости, а также тот факт, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, не повлияло на исправление подсудимого, признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика