Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "День чтения вслух" в Юманайской сельской библиотеке

08:28 10 октября 2019 г.

Сегодня Юманайская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции День чтения вслух.

 

   Смысл Всероссийского дня чтения заключается в том, чтобы дети и взрослые всерьез поговорили о книге, задумались, поделились читательскими впечатлениями, и в итоге взяли книгу в руки и все дружно прочли ее.

   В рамках акции «День чтения вслух» библиотекарь выбрала книгу А.Гайдара «Тимур и его команда». Мы знаем, что эта книга интересна, познавательна и она должна быть востребована нашими юными читателями. Читать книгу «Тимур и его команда» в наше время нужно. Хотя мы и говорим, что время изменилось, и изменились взгляды наших юных читателей. Но любовь к своей стране, доброта, дружба остались.

Для того, чтобы читатели более подробно познакомились с произведениями А.Гайдара, демонстрировалась презентация слайдов «Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) .Страницы жизни.» о жизни и творчестве писателя.

… Кажется, что в настоящее время Гайдар не прочитан нашими юными читателями, и даже не открыт как детский писатель. Надеюсь, что добилась своей цели: заинтересовала посетителей библиотеки произведениями писателя и рада, что наши читатели с удовольствием прочли книгу. Остается надеяться, что его произведения будут так же актуальны и востребованы. Книги писателя остаются интересными и поучительными для любого поколения читателей.

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика