Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час поэзии "Неугасающая звезда"

17:12 24 сентября 2019 г.

В Березовской сельской библиотеке прошел час поэзии "Неугасающая звезда", посвященный 120-летию со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля. Библиотекарь Наталия Краснова показала ребятам слайд-презентацию "Поэт с красивым именем первоцвета – сеспель"

Учитель начальных классов МБОУ «Березовской ООШ» Алевтина Тимофеева, рассказала о жизни и творчестве поэта, создавшего за короткую жизнь произведения, которые вошли в золотой фонд чувашской литературы; чьи стихи переведены более чем на 55 языков мира.

Ребята внимательно слушали и отрывки из воспоминаний матери поэта А.Н. Кузьминой, о его детских годах, что " …он еще до поступления в школу умел читать, в школе учился хорошо, очень любил читать, петь, рисовать. Был старательный, за что возьмется, обязательно до конца доведет. Поэт понимал, что любой народ сохранит себя лишь при сохранении и развитии родного языка. Он утверждал, что будущее чувашского народа зависит от того, насколько его граждане будут любить родной язык. Не случайно образ чувашского языка стоит на первом месте, во многих произведениях поэта, чаще всего употребляется и как символ.

Имя Михаила Сеспеля стало для чувашского народа бессмертным.

Заинтересовали ребят и книги Михаила Сеспеля, представленные на выставке."

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика