Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юськасинская библиотека присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух»

15:51 09 октября 2019 г.

9 октября в рамках республиканской акции «День чтения вслух» заведующим Юськасинской библиотекой было проведено мероприятие по творчеству чувашской писательницы Надежды Медюковой. На мероприятие приглашены учащиеся 2-го класса МБОУ "Юськасинская СОШ".
День чтения вслух превратился в увлекательное путешествие по книжной стране замечательного автора рассказов и сказок для детей Надежды Медюковой. Мероприятие началось комментированным чтением рассказов вслух "Слезы матери", "Дорога в гору", после чего ребята отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, ставили проблему и искали пути её решения, читали по ролям.
В ходе мероприятия библиотекарь Алина Димитриева кратко рассказала детям о значимости проводимой акции, познакомила с жизнью и творчеством Надежды Николаевны и с изданиями ее произведений: «Снегурочка с луны», «Полететь бы!», «Новогодний подарок», «Смотри, не замерзай», «Клад для Настеньки».
Урок был насыщен различными интересными заданиями. Такая необычная форма знакомства с произведением – чтение вслух – способствует совершенствованию навыков выразительного и осознанного чтения, умению слушать и анализировать прочитанное.


Заведующий Юськасинской библиотекой А. Димитриева

 

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика