МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сатиры смелой властелин. 9 октября – Всероссийский День Чтения!

15:47 09 октября 2019 г.

9 октября 2019 года межпоселенческая районная библиотека  присоединилась  к республиканской акции «День чтения вслух». Вместе с учащимися 8 «в» класса СОШ №2 мы читали бессмертное произведение Дениса Фонвизина «Недоросль».

Смысл  Всероссийского урока чтения заключается в том, чтобы дети и взрослые всерьёз поговорили о книге, задумались, поделились читательскими  впечатлениями, а в итоге взяли книгу в руки и все дружно, по-семейному, начали читать. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение.

Сначала учащиеся ознакомились с презентацией, которая рассказывает о жизни и творчестве классика, затем начались сами чтения.

 Комедия "Недоросль" Фонвизина учит читателя тому, какими не должны быть дети. А с другой стороны, показывает, как воспитывать детей не нужно. И какими не должны быть родители.

Главный порок героев произведения - невежество. А оно, в свою очередь, приводит к жестокости, грубости, жажде наживы. Даже мать, которая, казалось бы, все делает для избалованного сыночка, сталкивается в ответ с грубостью с его стороны. И в финале комедии все герои получают по заслугам.

Фонвизин сделал образы в пьесе собирательными, чтобы показать, что в обществе слишком много таких  "Простаковых"  и "Скотининых". Но удивительно то, что такие персонажи и сейчас встречаются в жизни в большом количестве.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика