Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шумшевашская сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух».

14:58 09 октября 2019 г.

         9 октября — Всероссийский День Чтения! В рамках Всероссийского Дня Чтения Шумшевашская сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух». Смысл Всероссийского урока чтения заключается в том, чтобы дети и взрослые всерьёз поговорили о книге, задумались, поделились читательскими впечатлениями, а в итоге взяли книгу в руки и все дружно, по-семейному, начали читать. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение.
    В сельской библиотеке провели громкие чтения для учащихся 2-5 классов МБОУ «Шумшевашская СОШ». Дети познакомились с книгой «Сказки русских писателей». Книга входит в серию детской литературы "Внеклассное чтение" и знакомит школьников с миром сказок. В сборник вошли лучшие сказки известных русских писателей XIХ и ХX вв.: А.Погорельского, В.Одоевского, С.Аксакова, В.Гаршина, А.Толстого, Д.Мамина-Сибиряка и Е.Шварца. Эти удивительные, трогательные и поэтичные сказки волнуют души многих поколений юных читателей, а их персонажи прочно вошли в число самых любимых сказочных героев.
    Чтение не просто развивает ребенка, оно обогащает его внутренний мир, позволяет расти умным, творческим, успешным. В ходе чтения школьники обсуждали прочитанное, рассказывали о своих наблюдениях за животными, птицами и насекомыми. Дети также очень внимательно прослушали отрывок из книги «Сказки маленькой феи» в исполнении ученицы 5 класса Петровой Ксении.
    Библиотекарь подготовила для своих юных читателей выставку новых книг «Парад любимых книг».

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика