МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Природа и человек

16:48 08 октября 2019 г.

8 октября 2019 года в 10 классе СОШ № 2 прошли мероприятия, посвящённые «Международному дню борьбы с природными катастрофами и катаклизмами».

Работники Межпоселенческой районной библиотеки и главный специалист отдела строительства и ЖКХ администрации Цивильского района  Надежда Профорова затронули одну из актуальнейших тем нашего времени.

Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий впервые отмечался, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 22 декабря 1989 года, в рамках Международного десятилетия по уменьшению опасности стихийных бедствий (1990-1999). Число пострадавших от землетрясений, циклонов, наводнений и засух стремительно растет. В среднем в результате стихийных бедствий погибает 184 человека в день. Из-за урбанизации мира число жертв будет расти. Миллионы жизней можно было бы спасти, если бы государства больше делали для предупреждения и сокращения рисков стихийных бедствий.  

В ходе мероприятия гости рассказали о видах природных катаклизмов, их происхождении. Надежда Валерьевна подробно рассказала об экологической ситуации в Цивильском районе и источниках загрязнения окружающей среды. Призвала бережно относиться к окружающей среде, заботиться о природе и ее обитателях.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика