Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Музее Ф.С.Васильева прошел музыкальный час «Композиторы Моргаушского района»

12:07 02 октября 2019 г.

2 октября в Музее Ф.С.Васильева прошел музыкальный час «Композиторы Моргаушского района». В программе мероприятия была лекция об организации профессионального музыкального образования чувашей, в чем немаловажную роль сыграли Симбирская чувашская школа и И.Я. Яковлев, а также русские мастера музыкального искусства, талантливые педагоги: Смоленский, Балакирев, Рыбаков, Кривоносов, Люблин, Габер и др., сообщение о первых чувашских композиторах и о созданных в 20-30-е годы прошлого века, действующих и ныне музыкальных учреждениях республики. Со словом о жизненном пути и творчестве композиторов Моргаушского района – А. Токареве, Ф. Васильеве, Ю. Жукове, В. Романове выступили Н. Яковлева и В. Егорова – ведущие мероприятия. В адрес композиторов прозвучали слова благодарности за их замечательные произведения, полные поэзии и мелодичности, за изучение чувашского фольклора и вклад в дело развития композиторского искусства в Чувашской Республике.
В концерте прозвучали произведения А. Токарева, Ф. Васильева, Ю. Жукова, В. Романова, которые исполнили члены фольклорного коллектива «Сурӑм» при Вурманкасинском СК. Как отметили вурманкасинцы А. Алексеева и Н. Германова, такие тематические концерты прививают любовь к народу и культуре родного края.

Н. Яковлева, заведующая музеем

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика