Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный урок «Люди, защитите нас!»

16:18 04 октября 2019 г.

Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Этот день  был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции, и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

   В центральной библиотеке ко дню защиты животных для  учащихся Вурнарского сельскохозяйственного техникума  был проведен познавательный урок «Люди, защитите нас!». Ребята познакомились с  историей праздника и узнали, что каждый час на Земле исчезают три вида животных, за последнюю четверть века биологическое разнообразие Земли сократилось на треть. В защите нуждаются не только  дикие животные, но и домашние, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше. Во многих западноевропейских странах считается, что домашние животные — это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие ее члены. Выслушав рассказ библиотекаря, ребята делились своими наблюдениями за дикими животными в природе, а также рассказывали о забавных случаях со своими домашними питомцами.

             Для закрепления полученной информации библиотекарь провела с ребятами весёлую викторину «В мире животных». С большим удовольствием учащиеся отвечали на вопросы про диких и домашних животных,  рыб и насекомых. Приятно отметить, что ребята очень хорошо справились со всеми заданиями.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика