Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В объятиях родной школы.

15:05 04 октября 2019 г.

Настоящим праздником чествования земляков, окончивших Калининскую среднюю школу в 1969 году, стала их юбилейная встреча через полвека. Выпускников поздравили с этой датой глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, заместитель председателя Московской межрегиональной общественной организации офицеров-уроженцев Чувашии «Сыны Отечества» профессор Московской общевойсковой академии, доктор военных наук, полковник в отставке Иван Николаев, директор школы Татьяна Ефимова и член Совета ветеранов Управления ФСБ России по Чувашской Республике полковник в отставке Валерий Кошкин. Были озвучены успехи  района и школы,  предстоящие совместные с офицерами мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы и 100-летию образования Чувашской автономии. Школьная библиотека пополнилась новыми книгами по истории Российской армии и отечественных спецслужб.

Старшие кадеты школы посвятили каждому из выпускников, прибывших на встречу, адресное четверостишие, а младшие исполнили музыкальные номера. Море цветов оказалось в руках бывшей учительницы русского языка и литературы Зари Филипповны Тихоновой, отметившей в сентябре свое 90-летие.

            - Трудно поверить, что прошло 50 лет, за эти годы школа стала еще  сильнее по всем направлениям учебно-воспитательной работы. Кадеты стали пятикратными победителями Всероссийских смотров-конкурсов кадетских формирований, что свидетельствует о высоком уровне военно-патриотического воспитания в школе, - отметил учитель физики Чебоксарской школы №47 Николай Яковлев, почетный работник общего образования Российской Федерации.

            - Мы обучались в старой двухэтажной деревянной школе, но дух передовиков того времени не только сохранился, но и получил дальнейшее развитие, - сказал бывший исследователь ВНИИР Леонид Репин.

            Среди выпускников двух классов много знаменитых и добросовестных тружеников. Например, Вячеслав Иванов был в руководящем звене Ростовского вертолетного завода, Лидия Горшкова 25 лет работала завучем одной из чебоксарских школ, Владимир Ефимов трудился учебным мастером в бывшем Калининском ПТУ№2, Борис Алексеев строил дороги и мосты в Дориссе. Главными бухгалтерами работали Маргарита Григорьева, Инна Николаева, Юлия Хохлова, Тамара Комарова и некоторые другие.

Выпускники стоя вспомнили своих педагогов и одноклассников, безвременно ушедших в мир иной.

А в завершение вечера выпускники отправили своему земляку контр-адмиралу в отставке Валерию Федорову музыкальное поздравление в связи с 70-летием со дня рождения

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Первоисточник: МБОУ "Калининская СОШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика