Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В Центральной библиотеке состоялось открытие шахматно-шашечного клуба «ШахматориУм»

09:54 04 октября 2019 г.

  3 октября в Центральной библиотеке состоялось  открытие шахматно-шашечного клуба «ШахматориУм», организованного в рамках проекта «Школа здоровья «Десять десятых счастья, или 10 шагов к здоровью», ставшего победителем V Общероссийского конкурса профилактических программ «Здоровое поколение», инициированного Союзом охраны психического здоровья детей и подростков.

 На открытие клуба были приглашены учащиеся 9 «а», 9 «б» классов МБОУ «Кугесьская СОШ №1» (преподаватели Наумова Л.Г., Федорова Н.Л.), библиотекари и  жители поселка Кугеси.

 Еще до начала праздника жители п.Кугеси  останавливались перед площадкой около библиотеки и с удивлением рассматривали «парковые» напольные шашки и шахматы, представленные библиотекой. Комплекты «больших» шахмат и шашек появились в библиотеке благодаря победе в во всероссийском конкурсе, организованном Союзом охраны психического здоровья детей и подростков. Библиотеки района также получили 75 книг по здоровому образу жизни на 20 тысяч рублей.

  Праздник открытия был стилизован под книгу И.Ильфа и Е. Петрова  «Двенадцать стульев». Ведущие праздника Васильева А.Ю. и Ананьева А.В. познакомили всех с интересными фактами о шахматах, рассказали о том, что клуб поможет не только изучить и развить шахматное и шашечное мастерство, но и развить логику, интеллектуальные способности, мышление.

   Ребята охотно приняли участие в игре в шахматы, победу в которой одержал 9 «б» класс.

   Библиотекари уверены в том, что атмосфера в шахматно-шашечном клубе  будет наполнена духом настоящего спортивного азарта, ещё больше возрастёт интерес к этим играм у взрослого населения, молодёжи и детей.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика