Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На сцене Большеатменского СДК состоялась постановка спектакля «Тăлăх Марье»

10:33 03 октября 2019 г.

2 октября на сцене Большеатменского сельского Дома культуры в рамках II Республиканского фестиваля самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав» состоялась постановка спектакля «Тăлăх Марье» по одноименной пьесе Анатолия Кудрявцева.

В спектакле бабка Марья живет в заброшенной деревушке. Все подружки давно перебрались в районный центр, а Марья никак не может покинуть родные места, ведь здесь похоронен ее любимый Гришенька – летчик, сбитый фашистами во время войны. «Лишь тринадцать денечков нам вместе быть довелось, а на всю жизнь хватило», - вспоминает Марья… И живет лишь этими воспоминаниями, только они и греют ее обожженную страшной войной душу. Так бы и дожила Марья спокойно свой век, ухаживая за могилой Гришеньки и ведя с ним бесконечные беседы, если бы не случилась беда – в сельсовет пришло письмо от жены летчика-красавца с просьбой разыскать могилу мужа…

Действующие лица в драме Марья (Валентина Немешкина), Мотя (Альбина Андрианова), Ольга (Альбина Иванова), Ганна (Надежда Воронцова), Наталья (Галина Кукушкина) и Татьяна Ивановна (Екатерина Николаева) с удивительной эмоциональной силой рассказали о людях, об их жестоко измененных и сломанных судьбах, как в их жизнь безжалостно вторглась война не на фронте, а война в душах человеческих, о любви и ненависти и о необыкновенной верности, где нет героических батальных сцен.

После спектакля зрители долго аплодировали самодеятельнымартистам.

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика