Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Максим Топилин провел заседание коллегии Минтруда России по реализации национального проекта «Демография» в ПФО и УФО

09:40 01 октября 2019 г.

Под председательством Министра труда и социальной защиты России Максима Топилина состоялось заседание коллегии Минтруда России по вопросу реализации национального проекта «Демография» в субъектах Российской Федерации Приволжского и Уральского федеральных округов.

На заседании были рассмотрены вопросы реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, по созданию дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет, а также групп дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в негосударственном секторе дошкольного образования, строительной готовности спортивных объектов.

С докладами выступили представители Минтруда России, Минпросвещения России, Минспорта России, Роструда.

В частности, было отмечено, что Приволжский федеральный округ имеет самые высокие показатели по обучению граждан предпенсионного возраста (при содействии органов службы занятости) среди всех округов. Так, в ПФО охвачено договорами порядка 23 тыс. граждан предпенсионного возраста (214 % от программного показателя), приступили к обучению 17,6 тыс. граждан (163 % от программного показателя).

В ходе заседания коллегии Министр Максим Топилин обратил внимание региональных властей на необходимость обеспечения планового кассового освоения средств, предусмотренных на реализацию проектов в текущем году. Также он подчеркнул, что следует начать работу по заключению контрактов, необходимых для реализации мероприятий национального проекта «Демография» в 2020 году.

Ранее в этом году на заседаниях коллегии Минтруда России были рассмотрены вопросы реализации национального проекта «Демография» в Центральном, Северо-Западном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика