Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 2020 года социальный контракт для малоимущих граждан усилен финансовой поддержкой

13:16 26 сентября 2019 г.

            Минтруд Чувашии активно внедряет практику социального контракта. Разработан порядок и механизмы оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям. Отделами социальной защиты населения совместно с центрами занятости населения ведется работа по выявлению, оказанию всесторонней помощи и заключению социальных контрактов. С 2020 года в республике работа в этом направлении будет усилена. На эти цели из федерального бюджета предусмотрены дополнительные средства в сумме более 350 млн. рублей, которые пойдут на финансирование социальных контрактов с 3800 малоимущими гражданами Чувашии.

            Всего в республике на 1 сентября 2019 года зарегистрировано около 31 тысячи малоимущих семей и одиноко проживающих граждан. Все официально зарегистрированные малоимущие семьи получают различные меры социальной поддержки за счет бюджетов всех уровней.

            Социальный контракт – это активная модель государственной социальной помощи, которая предполагает оказание помощи в трудоустройстве, повышении квалификации, выделение средств на организацию собственного дела, оказание различных мер социальной поддержки, социального сопровождения, обучение, социально-психологическая работа с детьми и подростками малоимущих семей и другие меры. Так, на сегодняшний день заключено 876 социальных контрактов.

            С 2020 года при заключении социального контракта вводятся дополнительные меры социальной и финансовой поддержки:

  • оказывается материальная поддержка гражданам в размере 10134 рубля за трудоустройство или прохождение профессионального обучения при содействии службы занятости;
  • оплата профессионального обучения (средняя стоимость курса обучения 20868 рублей);
  • возмещение затрат работодателей на стажировку граждан в размере 15789 рублей в месяц;
  • единовременная материальная поддержка в размере 250 тысяч рублей на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
  • иные выплаты, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации граждан с низкими доходами. В эту категорию также входят семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, или сами родители несовершеннолетних детей являются инвалидами;
  • усиление финансовой поддержки предусмотрено также для многодетных семей в виде выплаты на каждого ребенка, начиная с третьего. Для Чувашии, где проживает более 13 тыс. многодетных семей, это однозначно актуально.

Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обратиться в отдел социальной защиты КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства с заявлением.

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика