Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Крымзарайкинской сельской библиотеке прошел час профориентации "Новому времени - новые профессии"

14:01 25 сентября 2019 г.

В рамках  республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия» 23 сентября в Крымзарайкинской сельской библиотеке прошел час профориентации "Новому времени - новые профессии".   Акция проводится по третьему блоку «Человек-человек», который раскрывает характеристики специальностей, направленных на воспитание и обучение, информирование, бытовое, торговое, медицинское обслуживание людей.

Выбор профессии является важнейшим выбором в жизни человека. Система превентивных профориентационных мероприятий помогает молодежи уже в школьные годы сориентироваться в сложном мире профессий. Нет такого подростка, который не мечтал бы о будущем. А выбор профессии – и есть выбор будущего. Успех в выборе профессии зависит от многих факторов. Однако самый главный фактор – это желание и стремление взять ответственность на себя, чтобы в будущем работа приносила удовлетворение, а не была лишь неприятной необходимостью.

Библиотекарь Альбина Архипова рассказала о многообразии профессий, о важности профессионального самоопределения, что в мире насчитывается более 60 тысяч профессий, но эта огромная цифра далека от определенности. Жизнь не стоит на месте и все время какие-то старые профессии отмирают, а новые появляются. Учащиеся  МБОУ «Питишевская СОШ» узнали, что все профессии подразделяются на 5 типов: "Человек – художественный образ", "Человек – техника", "Человек – человек", "Человек – живая природа", "Человек – знаковая система".

Ребята ознакомились с книжной выставкой  «Разные профессии», где представлены материалы традиционных, новых и редких профессий, специальностей, должностей и занятий. Книги помогут сориентироваться в мире современных профессий и выбрать для себя ту из них, которая будет отвечать способностям и интересам, а также даст наилучшие возможности для построения карьеры. Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии.

По окончании мероприятия школьники отвечали на вопросы викторины "Все профессии нужны" и сделали вывод: выбор профессии – это одно из самых важных жизненных решений. А хорошим специалистом в любой профессии может быть только тот человек, который обладает необходимыми знаниями и умением работать в коллективе.

 

 

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика