Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вынесено решение в отношении 17-летнего жителя Ибресинского района, ограбившего магазин

10:53 23 сентября 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего молодого человека, обвинявшего в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в помещение).

В судебном заседании установлено, что молодой человек в ночное время одного из дней июня 2019 года, после распития спиртных напитков, приехал в п. Ибреси к одному из магазинов, руками открыл раздвижные двери магазина, после чего проник внутрь, откуда похитил спиртные напитки, продукты питания и попытался скрыться с места происшествия. По сигналу сработавшей сигнализации в короткое время к магазину прибыл сотрудник частной охранной организации, который предпринял попытку задержать парня, но тот сумел вырваться, оставив в руках охранника свою крутку. Об этом было сообщено в дежурную часть ОМВД Росси по Ибресинскому району. Подоспевшим сотрудникам полиции охранник указал, в каком направлении убежал злоумышленник и описал его приметы. Через несколько минут молодого человека задержали и доставили в территориальный орган внутренних дел.

В судебном заседании юноша признал свою вину, раскаялся в содеянном, пообещав встать на путь исправления, кроме того причиненный материальный ущерб был полностью добровольно возмещен.

Суд, приняв во внимание наличие смягчающих обстоятельств, положительные характеристики по месту жительства и учебы, а также иные данные о личности подсудимого, назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика