Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Свет звезды Андрияна

23:01 17 сентября 2019 г.

По поручению первого вице-спикера СФ Николая Федорова советник первого заместителя Председателя Совета Федерации Павел Семенов принял участие в состоявшемся в Музее космонавтики в Москве торжественном вечере, посвященном 90-летию летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева.

Павел Семенов огласил адресованное участникам мероприятия приветствие Первого Президента Чувашии, первого вице-спикера СФ Николая Федорова: «Юбилей выдающегося покорителя космоса – яркое и знаменательное событие для всех, кто помнит и чтит славного Сокола.  Мы, уроженцы Чувашии, всегда будем гордиться своим великим земляком. Подвиги нашего Андрияна – пример силы духа, мужества и отваги, настоящей любви к Родине.

Мне посчастливилось знать Андрияна Григорьевича Николаева лично. Всегда вспоминаю его доброту, простоту, скромность и мудрость. Встречи и беседы с человеком-легендой были для меня настоящим живительным родником, придающим силы и рождающим смелые мечты.

Шагнувший в небо сын Земли Чувашской 15 лет назад отправился в свой последний полет к звездам. Но память о герое нашего народа – вечна. Тысячи и тысячи жителей России и зарубежных стран приезжают в уникальный мемориальный комплекс в Шоршелах, чтобы приобщиться к истории космонавтики, к духовным истокам героизма. А потом, зайдя в построенную всем миром часовню, где покоится чувашский Сокол, увидеть бескрайнее небо и звезду Андрияна. Которая дарит всем свет добра и надежды». 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика