отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

13:10 16 сентября 2019 г.

Всего на 2019 год запланировано, в рамках федерального проекта «Старшее поколение»  национального проекта «Демография», направить на обучение 36 человек на общую сумму 551,7 тыс. руб. На 16.09.2019г. направлено на обучение в учебные заведения Чувашской Республики 33 человека на общую сумму 495,7 тыс. рублей. В том числе в реализации проекта приняли участие 3 организации: ООО «Общепит», ООО «Светлана» и ООО «ЖКХ». Они обучили своих предпенсионных работников на профессию «Автоматизация бухгалтерского, кадрового учета и расчета заработной платы в программе «1С: Предприятие 8». После завершения обучения все их затраты будут компенсированы центром занятости в полном объеме на общую сумму 36,0 тыс. рублей. Кроме работников хозрасчетных организаций, по направлению центра занятости бесплатно обучились работники БУ «Урмарский КЦСОН», МБУК «Урмарский ЦРК», Администрации Урмарского района, БУ «Урмарская ЦРБ», МБОУДО «ДШИ» и МБДОУ «Детский сад «Солнышко»  на общую сумму 327,5 тыс. рублей, а также незанятые граждане,  предпенсионного возраста на общую сумму 132,2 тыс. рублей, в т. ч. на стипендию всего 95,88 тыс. рублей  (размер стипендии составляет 11280 рублей в месяц в зависимости от сроков обучения). Граждане предпенсионного возраста обучались по следующим профессиям: продавец-кассир, Автоматизация бухгалтерского, кадрового учета и расчета заработной платы в программе «1С: Предприятие 8, специалист по социальной работе, уход за лицами, нуждающимися в постоянном уходе на дому, сиделка, библиотечно-информационная деятельность, социально-культурная деятельность, специалист по закупкам, электрогазосварщик, водитель категории «В», частный охранник 4-го разряда, ответственный за газовое хозяйство, управление персоналом, энергетическая безопасность по теплоустановкам, энергетическая безопасность по электроустановкам. После завершения обучения все вернутся на свои рабочие места.

отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Урмарском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика