Новости » Определились сильнейшие школьники в беге по пересеченной местности

18:43 13 сентября 2019 г.

Сегодня состоялись очередные старты «королевы» спорта. Местом проведения осеннего легкоатлетического кросса на призы нашей землячки, уроженки деревни Хорнзор, мастера спорта международного класса по легкой атлетике Галины Александровой стал лесной массив деревни Смородино.

Эти соревнования вторые в программе Спартакиады школьников района в наступившем учебном году.

Торжественную церемонию открыл директор ДЮСШ «Хелхем» Валерий Сергеев. К участникам соревнований, тренерам, болельщикам обратились заместитель главы по социальным вопросам администрации Аликовского района Петр Павлов, главный судья соревнований, участник XXI Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР и РСФСР Виктор Семенов.

Почти 250 мальчишек и девчонок представляющих команды школ района состязались на дистанциях 500, 1000, 2000 и 3000 метров в четырех возрастных группах.

В личном зачете призеры в своих возрастных группах таковы:

 2008 год рождения и моложе: 1 место - Ефимов Дмитрий (Аликовская СОШ), Макарова Арина (Яндобинская СОШ),

                                                2 место - Алексеев Роман (Таутовская СОШ), Прокопьева Татьяна (Аликовская СОШ),

                                                3 место - Тимченко Сергей (Большевыльская СОШ), Дубинина Карина (Раскильдинская СОШ);

 2006-07 года рождения: 1 место - Фомин Павел (Аликовская СОШ), Ялитова Анастасия (Шумшевашская СОШ),

                                              2 место - Петров Кирилл (Таутовская СОШ), Поликарпова Маргарита (Аликовская СОШ),

                                              3 место - Андреев Савдиер (Таутовская СОШ), Гордеева Анна (Аликовская СОШ);

 2004-05 года рождения: 1 место - Николаев Никита (Шумшевашская СОШ), Никандрова Дана (Тенеевская ООШ),

                                              2 место - Ижедеров Сергей (Яндобинская СОШ), Васильева Илемби (Шумшевашская СОШ),

                                              3 место - Николаев Егор (Чувашско-Сорминская СОШ), Комиссарова Светлана (Аликовская СОШ);

 2002-03 года рождения: 1 место - Ефремов Даниил (Аликовская СОШ), Егорова Александра (Яндобинская СОШ),

                                           2 место - Константинов Даниил (Таутовская СОШ), Волкова Карина (Аликовская СОШ),

                                           3 место - Андреев Иван (Таутовская СОШ), Бойницына Софья (Аликовская СОШ).

Победители и призеры награждены ценными призами, грамотами и медалями.

 

Результаты в общекомандном зачете подведены раздельно среди средних и основных школ. Лучшими стали команды Аликовской и Шумшевашской школ соответственно, серебряными призерами стали команды Яндобинской и Раскильдинской СОШ, бронзовыми – представители Таутовской СОШ и Тенеевской ООШ.

 

По итогам соревнований будет подготовлена сборная для выступления в чемпионате республики по легкоатлетическому кроссу, который пройдет 20 сентября в селе Красноармейское.

Фоторепортаж

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика