РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Студенты ЧГУ встретились с почетным гражданином г. Чебоксары, академиком Кураковым

12:35 05 сентября 2019 г.

4 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча Почетного гражданина г. Чебоксары, председателя Совета Региональной общественной организации "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики", академика Льва Пантелеймоновича Куракова со студентами 2 курса экономического факультета Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова.

Звания "Почетный гражданин г. Чебоксары" Л. П. Кураков был удостоен решением Чебоксарского городского Собрания депутатов 15 августа 2006 г. № 308 за большой вклад в возрождение высшего образования и значительные успехи в обучении и воспитании молодежи города Чебоксары и Чувашской Республики, активную общественную деятельность.

В уютном зале Национальной библиотеки "Книжная палата" в теплой и дружеской атмосфере на фоне книжно-иллюстративной выставки "Шупашкар–550–Чебоксары" общение академика Куракова с молодым поколением прошло на одном дыхании. Студенты внимательно следили за рассказом ученого, экономиста, политика, общественника. Для многих присутствующих, даже взрослых участников встречи было открытием, насколько непростой жизненный путь прошел будущий академик и как благодаря своему огромному трудолюбию и упорству он достиг высот, общественного призвания, почетных званий и наград.

История о жизни обыкновенного мальчика из чувашской деревни, которого воспитывала одна мама, несла в себе много познавательного. Лев Пантелеймонович стал живым примером для молодого поколения. Он на практике убедил молодежь в том, что ничего несбыточного в этой жизни нет. Для успеха и признания важны: желание, собранность, трудолюбие и порядочность.

"Дожив до седых волос, могу с уверенностью сказать, что на протяжении всей своей жизни я только создавал, созидал, возрождал... Я всегда стремился поддержать слабых, возвысить друзей и с уважением относился к своим недругам. Каждый год моей жизни, каждое историческое событие, каждый человек помогал мне больше узнать, научил ориентироваться в разных ситуациях, принимать верные и правильные решения, которые были направлены на доброе и светлое! Мне всегда было важно понимание того, что останется после меня, чем меня вспомнят люди, мой народ, моя родная Чувашия. Главное богатство человека находится не в его кошельке, не на расчетных счетах в банке или банковской карте. Главное богатство человека - в его голове, душе и сердце! Я отдал Чувашскому государственному университету самые лучшые годы своей жизни. Приятно, что люди до сего дня меня знают и вспоминают добрым словом, при встрече всегда здороваются и благодарят! Ради этого стоило жить и работать. И сейчас, моя работоспособность не уменьшилась. Неважно, сколько мне лет по паспорту! Важно, на сколько лет я себя ощущаю. Большая общественная работа выполняется нами в республике под крылом Ассамблеи народов Чувашии, руководителем которой меня единогласно избрали вот уже около 3 лет назад. Впереди у нас много планов, много проектов и событий, многие из которых направлены на духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей и подростков. Двери Дома Дружбы народов Чувашии всегда открыты, мы рады гостям, рады новым идеям и предложениям. В нашей республике нет разделения по национальностям! У нас если людей и делят, то исключительно на хороших и непорядочных. Наша задача, объединять народы, проживающие на территории Чувашии, сохранять и обогащать их  наследие, сохраняя  язык, культуру и традиции! Уважаемые мои студенты, я искренно рад встрече с вами в стенах Национальной библиотеки Чувашской Республики и приглашаю вас всех к сотрудничеству и взаимодействию на благо вашего развития, развития ЧГУ, развития республики и России!", - отметил Лев Пантелеймонович. 

На память о встрече каждому студенту академик Кураков подарил учебник по экономике, с  личной подписью и добрым напутствием. Он также выразил слова благодарности коллективу Национальной библиотеки за организацию встречи и выставки, приуроченной юбилею столицы республики, оставив свой письменный отзыв. 

 Фоторепортаж: https://vk.com/album-162023943_268514620

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика