Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергеевой Римме Ивановне исполнилось 90 лет.

10:07 02 сентября 2019 г.

Жительнице деревни Килейкасы, труженице тыла и ветерана труда Сергеевой Римме Ивановне 1 сентября исполнилось 90 лет.
За свою долгую и нелегкую жизнь ей пришлось пережить много – тяжелый труд и заботу о близких, радость и печаль. В годы войны погибли родители, и четверо детей остались сиротами. Она, 13- летняя девочка, как старшая, осталась вместо матери и отца. А младшей всего-то было 3 года. С утра до ночи она трудилась в колхозе. Совсем юная девочка наравне с мужчинами вскапывала лопатой землю, пахала быками, сеяла, жала, молотила рожь. Сразу после войны несколько раз её направляли на лесозаготовки, где бригады работали по пять, шесть месяцев, посылали в город Иваново на добычу торфа.
В 1965 году вышла замуж. В семье мужа ей тоже пришлось воспитать оставшихся без матери троих детей. И лишь в 1968 году родилась дочь Людмила.
Римма Ивановна вплоть до ухода на пенсию проработала в совхозе "Спутник". Была лучшим хмелеводом района. Награждена почетной грамотой Чувашской Республики. В настоящее время Римма Ивановна проживает со своей дочерью, зятем и тремя внуками в любви и заботе.
2 сентября Римму Ивановну приехали поздравить начальник отдела социальной защиты населения Цивильского района Алевтина Петровна Широкова и управляющий делами администрации Цивильского района Панфилов Александр Николаевич. Алевтина Петровна зачитала поздравление от президента Российской Федерации В.В.Путина и пожелала Римме Ивановне крепкого здоровья и долголетия, бодрости, внимания близких и понимания.

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика