Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В с.Яншихово-Норваши прошли мероприятия, посвященные медовому и яблочному спасу!

14:20 20 августа 2019 г.

В целях популяризации православных праздников и приобщения к традициям русского народа  работники Яншихово-Норвашского дома культуры и библиотеки провели мероприятия, посвященные медовому и яблочному спасу.

  14 августа в Яншихово-Норвашской библиотеке из рассказа ведущих юные участники медового спаса «А у нас Медовый спас» узнали об истории праздника и связанных с ним народных обычаях, приметах и обрядах. Дети внимательно слушали рассказ о быте пчелиной семьи, о производстве и пользе меда,  вспомнили виды меда,  разные блюда и напитки, которые можно приготовить с добавлением меда, а также приняли участие в викторине «Что мы знаем о пчелах?». Затем ребята отведали  мед за чашечкой чая. Так же мед мог отведать каждый посетитель библиотеки течение дня.

 19 августа работники культуры и библиотеки с детьми провели яблочный спас «Нынче праздник у нас-яблочный спас!».  В начале мероприятия в исполнении ребят прозвучали стихотворения о яблоках. Библиотекарь рассказала о народном празднике, о пользе яблока для здоровья человека, познакомила с народными приметами, затем дети вспомнили пословицы о яблоне и яблоках, разные блюда и напитки, которые можно из яблок приготовить, угадывали сказки о яблоках.

 Затем культработники провели с ребятами подвижные игры с яблоками на природе. Дети с удовольствием соревновались в озорных конкурсах: «Пронеси - не урони», «Катилось яблоко», «Танец с яблоком», «Передай яблоко», «Эх, яблочко», которыеподарили всем заряд энергии и хорошего настроения. В заключение мероприятия как награда – чаепитие с яблочным  пирогом.

Автор: Мижеева З.В., библиотекарь

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика