Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Порядка 18% планируемого объема расходов консолидированного бюджета Чувашской Республики в 2019 году направляется на финансирование национальных проектов

09:59 29 августа 2019 г.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин 28 августа провел заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Обсуждалась новая редакция ряда паспортов региональных проектов для их приведения в соответствие с федеральными.

В ходе заседания также были утверждены обновленные составы комитетов по реализации региональных проектов, осуществляемых в рамках национальных проектов (программ) по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации. Для повышения эффективности реализации на территории Чувашской Республики мероприятий Национального плана развития конкуренции в составы проектных комитетов были включены представители антимонопольной службы.

По словам участников заседания, все региональные проекты утверждены в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». Их реализация осуществляется согласно плану мероприятий, сроки выполнения «контрольных точек» соблюдаются.

В завершение заседания заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина сообщила, что федеральный центр планирует распределить средства на реализацию нацпроектов между регионами на следующий бюджетный период уже в текущем году. В этой связи руководителям органов исполнительной власти Чувашской Республики рекомендовано начать подготовку к реализации проектов, запланированных на 2020 год, в том числе приступить к разработке необходимых нормативных правовых актов и к проведению конкурсных процедур.

Напомним, Чувашская Республика участвует в реализации 11 национальных проектов (программ), в рамках которых сформированы 52 региональных проекта. На осуществление мероприятий данных проектов за 6 лет из всех источников планируется направить более 74 млрд рублей. В 2019 году финансовое обеспечение проектов из консолидированного бюджета составит 10,2 млрд рублей, т.е. порядка 18% от планируемого объема расходов бюджета в текущем году.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика