БУ ЧР "Чебоксарская городская СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заседание Межведомственной комиссии по контролю за организацией и качеством питания воспитанников и обучающихся образовательных учреждений города Чебоксары

08:44 29 августа 2019 г.

28 августа в малом зале администрации города Чебоксары состоялось заседание Межведомственной комиссии по контролю за организацией и качеством питания воспитанников и обучающихся образовательных учреждений города Чебоксары. В мероприятии приняли участие директора школ, представители комбинатов питания. 

Открыла совещание заведующий сектором обучения и общего образования Марина Матвеева. Она рассказала об организации горячего питания в школах города в 2018-2019 учебном году и обозначила задачи на новый 2019-2020 учебный год. Марина Евгеньевна отметила, что в 2018 году в образовательных организациях города внедрена Единая карта учащегося, запущено мобильное приложение «Школьная карта». Это позволяет родителям получать пуш-уведомления о списании денежных средств за питание и информацию о приобретенных обедах и завтраках.

Заместитель начальника отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Светлана Тихонова напомнила о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации горячего питания в общеобразовательных организациях.

О контроле качества поступаемой продукции животного и растительного происхождения доложила заместитель начальника БУ ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Зинаида Андреева. В своем выступлении она подчеркнула, что целенаправленная работа в данном направлении позволила свести к минимуму нарушения со стороны образовательных организаций по выполнению требований к условиям хранения и реализации поставляемой продукции.

Заведующая производством школьной столовой СОШ № 2 Наталья Мишина представила новое единое цикличное меню по городу Чебоксары. Она рассказала, что меню согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии (согласно сезонности: осенне-зимний, весенний периоды).

В завершении заседания Марина Евгеньевна отметила, что по итогам опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом, Чувашская Республика занимает 3 место по качеству питания в образовательных организациях среди регионов России, а среди регионов ПФО – 1 место.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Первоисточник: Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428010, Чувашская Республика, переулок Ягодный, д.2 График работы: понедельник-пятница с 8 до 17, обед с 12.00 до 13.00 (администрация), телефон: 78352585530; понедельник-воскресенье с 7.00 до 21.00, обед с 12.00 до 13.00 (ветеринарная клиника), телефон:78352580013
Телефон: 78352585530
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика