МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чтобы помнили внуки.

14:05 21 августа 2019 г.

Чтобы помнили внуки.

22 августа в Художественном музее открываются новые выставки.

Автором  Всероссийской выставки «Чтобы помнили внуки» является уроженка города Новочебоксарска, выпускница средней школы № 17  Анна Матвеева. Фотовыставка посвящена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На фотографиях запечатлены ветераны войны и тыла – уроженцы Новочебоксарска и других городов России в кругу своих детей, внуков и правнуков, их ордена и медали, их натруженные руки. Эти фотографии трогают самые глубокие струны души каждого из нас.

Новочебоксарску посвящается – это ещё одна выставка…

Новочебоксарск - один из самых благоустроенных и красивых городов Чувашии. Основан в 1960 году как город химиков и энергетиков. Сотни людей из разных уголков страны воздвигали, новый город на берегу великой реки Волги. Энтузиазмом, оптимизмом, неиссякаемой верой  в прекрасное будущее была пронизана атмосфера 60-х годов.

На выставке представлены лучшие работы художников из фондовой коллекции музея. Это 48 работ 21 автора. Большая часть работ выполнена Заслуженным художником Чувашской АССР - Скрябиным Степаном Федоровичем, 1908-1976 г.г.  Уроженец г. Алатырь, Скрябин С.Ф. с 1960 по 1976 г.г. жил в городе Новочебоксарске и стал поистине летописцем строительства молодого города-спутника. Многие произведения художника уже история: изменились окрестности Чебоксарской ГЭС, химкомбината, многих улиц Новочебоксарска, а картины Скрябина навсегда сохранили виды и пейзажи прошлого.

Выставки в Художественном музее – это дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, первостроителям города, нашим родителям…

Приглашаем горожан посетить выставки в Художественном музее.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика