Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии 550-летия Чебоксар Евгений Кадышев встретился с венгерской делегацией

15:16 16 августа 2019 г.

16 августа в Чебоксарах в преддверии празднования 550-летия города состоялась встреча главы города Чебоксары Евгения Кадышева с делегацией города-побратима Эгер (Венгрия) под руководством председателя Общества Венгеро- Чувашской Дружбы Надь Имре.

Приветствуя гостей, глава города Чебоксары Евгений Кадышев поблагодарил депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова за его вклад в развитие чувашско-венгерских отношений и создание возможностей такого общения. Обращаясь к гостям глава города Чебоксары обметил, что городские власти и бизнес-сообщество республики выражают готовность обсуждать различные варианты сотрудничества, особенно важным он отметил развитие взаимоотношений в образовании и культурной сфере.

«Чуваши и венгры имеют много общего в культуре, что напрямую связано с тем, что оба народа имеют общие корни. Через культуру мы становимся ближе друг к другу, стираются языковые барьеры. Более того, Чебоксары и Эгер связывают давние межмуниципальные связи: в Чебоксарах есть Эгерскиий бульвар, а в Эгере – район Чебоксары», - напомнил он.

Отношения побратимства между нашими городами установлены в 2004 году. Именно тогда подписание соглашения о побратимстве стало логичным продолжением дружбы между двумя городами, начавшейся еще в советский период истории обеих стран. Со стороны города Чебоксары соглашение было подписано главой города Николаем Емельяновым, а со стороны Эгера свою подпись поставил Надь Имре, в те годы он был мэром Эгера. Памятный документ по сей день хранится в мэрии города Чебоксары.

Гости, в свою очередь, также выразили благодарность за дружеский прием и радушие, поздравили горожан с наступающим празднованием 550-летия города Чебоксары. Они также выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества с Чебоксарами в сферах профессионального образования, туризма, торговли и культуры.

В завершение встречи Евгений Кадышев пригласил гостей принять участие в праздничных мероприятиях.

Экономический портал администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика