Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Сергей Димитриев принял участие в совещании Минтруда России в режиме ВКС о ходе реализации национального проекта «Демография»

13:03 29 июля 2019 г.

Сегодня, 29 июля, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев принял участие в совещании в режиме ВКС, проводимом министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным. На заседании рассмотрен вопрос реализации национального проекта «Демография» в субъектах Российской Федерации.

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в 2018-2019 годах, а также групп дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в негосударственном секторе дошкольного образования, федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Проект направлен на обеспечение возможности женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования детей в возрасте до трех лет, а также стимулирования создания дополнительных мест в группах кратковременного пребывания детей дошкольного возраста. Также запланировано увеличить численность женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, прошедших профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

В 2019 году в Чувашии предусмотрено направить на обучение не менее 400 женщин, из них 170 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и 230 женщин, не состоящих в трудовых отношениях, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до трех лет. На эти цели из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено более 4,6 млн. рублей. По состоянию на 25 июля 2019 года на прохождение профессионального обучения и получение дополнительного образования центрами занятости населения республики направлено 254 женщины, воспитывающие детей в возрасте до трех лет.

Второй вопрос повестки совещания – обучающие мероприятия, реализуемые в регионах в рамках проекта «Старшее поколение». Региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» предусматривает, в частности, мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста.

В продолжение селекторного совещания обсудили важные вопросы строительства (реконструкции) объектов стационарных организаций социального обслуживания (федеральный проект «Старшее поколение»), а также ход утверждения паспортов и планов мероприятий региональных проектов в государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет».

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика