Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередной ремонт родника в селе Ковали

16:20 26 июля 2019 г.

Родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, бьющий непосредственно из земных недр. Это самый чистый источник питьевой воды. Родники, как выходы грунтовых и подземных вод на поверхность, являются уникальными естественными водоёмами. Они имеют большое значение в питании и других поверхностных водоёмов, поддержании их водного баланса. Наши родники представляют собой уникальные природные объекты.

Родники являются стратегическими объектами природы. При возникновении чрезвычайной ситуации они могут выступать как единственные источники питьевой воды для населения. Поэтому сохранение этого богатства живой природы – важное дело. И мы немало сможем сделать для этого.

В селе Ковали есть родники с чистейшей водой. Их экологическое состояние является показателем отношения населения к окружающей нас природе. К сожалению, не везде и не всегда население бережно относится к источникам. Наша задача сохранить родники чистыми и благоустроенными.В очередной раз силами местных жителей и администрации провели работу, которая направлена на сохранение и благоустройство родника. Облагорожен родник по улице Братьев Тукмаковых: на родник установили железобетонные кольца. Все предусмотрено для того, чтобы людям было удобно посещать родник. Очистка территории родного края - святое и благородное дело.Всем, кто проявил наибольшую активность в благоустройстве родника администрация Ковалинского сельского поселения выражает огромную благодарность.

Ковалинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика