Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Образовательные организации республики готовятся к началу нового учебного года

09:43 20 июля 2019 г.

Образовательные организации готовятся  к началу нового  учебного года к новому

Школы, техникумы и колледжи, учреждения дополнительного образования Чувашии готовятся к началу нового учебного года. Уже с 22 июля начнется приемка образовательных организаций к началу 2019-2020 учебного года, завершить ее планируется к 15 августа.

Муниципальными комиссиями и республиканской комиссией при Минобразования Чувашии будет осуществляться приемка 825 образовательных организаций. Еще 49 организаций будут приниматься ведомственными комиссиями (Минкультуры, Минспорта и Минздрава Чувашии).

Для координации работы приемочных комиссий создана республиканская комиссия с участием представителей Росгвардии, МЧС, ФСБ, МВД, ГИБДД, Ростехнадзора.

В ходе подготовки к началу нового учебного года запланирован капитальный ремонт 98 организаций (30 спортзалов сельских школ, 18 школ с износом 50% и более и др.) На эти цели будет направлено более 612,5 млн рублей.

Особое внимание при подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года уделяется проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности, также не останутся без внимания и вопросы обеспечения санитарно-гигиенических условий.

Алатырский район. В Первомайской средней школе проводится ремонт спортивного зала. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено  более 1 млн рублей. В спортивном зале уже проведен ремонт потолков, оштукатурены стены, заменены окна. Ремонт планируется завершить к 1 августа.

В Староайбесинской школе  ремонт  уже завершен. Подрядная организация оштукатурила и покрасила стены, установила новые двери в учебных кабинетах.

Вурнарский район. Во всех школах и детских садах района в текущем году запланированы ремонтные работы. На эти цели будет направлено более 21,8 млн рублей.

Так, в Вурнарской СОШ №1 заменены пластиковые окна, проведен текущий ремонт ограждения и пищеблока. Выполняется текущий ремонт лестничного ограждения.

В Вурнарской школе №2 ведется капитальный ремонт крыши, помещений для уроков технологии.

Полным ходом идут работы и в Кольцовской школе. Здесь к началу  учебного года  капитально отремонтируют кровлю, проведут текущий ремонт санузла, монтаж видеодомофона.

В Кюстюмерской школе в течение лета будет капитально отремонтирован спортивный зал, а также проведен монтаж видеодомофона.

В Большеяушской школе также отремонтируют крышу, проведут монтаж охранно-пожарной сигнализации, системы электроосвещения и др.

Практически во всех детских садах отремонтируют пищеблоки.

Ремонтные работы проводятся также и в учреждениях дополнительного образования.

Урмарский район. В Кудеснерской основной школе проводится ремонт спортивного зала. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено школе более 1 млн рублей.

В спортивном зале установлены пластиковые окна, оборудуется снарядная, идет работа по выравниванию стен, установке электрооборудования, ведется настил чернового пола. Впереди обшивка потолка, покраска стен, установка элементов электроосвещения.

Все ремонтные работы ведутся согласно установленному календарному плану.

Чебоксарский район. В Синьял-Покровской школе классные руководители совместно с родителями покрасили стены и полы классных помещений, учащиеся старших классов помыли окна, папы отремонтировали парты и стулья.

17-18 июля педагогический коллектив и техслужащие покрасили стены коридоров и фойе на двух этажах учебного заведения. Образовательное учреждение к новому учебному году готово.

Шемуршинский район. В Шемуршинской школе ведутся ремонтные работы. В настоящее время они завершены в актовом зале, переоборудованы пустующие помещения для раздевалки и  учительской, покрашены стены на 3 этаже школы, отремонтированы полы на 2 и 3 этажах, учебные кабинеты приведены в порядок.

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  в новом  учебном году на  базе  школы  будет  создан  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Предстоит выполнить работы по приведению помещений в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста»: от входных табличек Центра до аксессуаров, предметов декора в фирменной цветовой гамме: красный, белый.

Ремонтные работы в учреждении будут завершены до приемки школ.

В сельских  школах в Старочукальской основной школе идет капитальный ремонт спортивного зала.

На сегодняшний день разобраны дверные проемы, выполнена стяжка пола, кладка плитки, очищена система вентиляции. Ведутся электромонтажные работы.

В Карабай-Шемуршинской школе в конце учебного года были заменены оконные блоки в коридоре второго этажа, в двух учебных кабинетах. Во всех учебных кабинетах покрашены полы и стены, проведен косметический ремонт. Покрашен коридор второго этажа, отремонтирована и покрашена цокольная часть фундамента. Параллельно с ремонтными работами в школе проводится замена пожарной сигнализации.

Ремонтные работы в учреждении ведутся по графику и будут завершены до приемки школ.

Янтиковский район. На проведение капитального ремонта образовательных учреждений в 2019 году направлено 30,4 млн рублей.

В Яншихово-Норвашской школе подрядная организация частично заменила кровлю здания, провела ряд других ремонтных работ.

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, ремонтные работы ведутся в детском саду № 2 с. Янтиково (ремонт здания), в Шимкусской (замена окон) и Можарской (ремонт системы водоснабжения и канализации) школах.

В Алдиаровской и Новобуяновской школах продолжаются работы по устройству ясельных групп при общеобразовательных организациях.

Капитальный ремонт спортивных залов идет в Янтиковской и Турмышской школах. Специалисты делают стяжку пола, выравнивают и красят стены, потолки, меняют старые деревянные оконные блоки на современные пластиковые, устанавливают двери.

В детском саду №1 с. Янтиково начались работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые, ремонтируются водопроводные, канализационные, электрические системы, санитарно-технические узлы. 

 

По материалам  официальных сайтов органов  управления  образования

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика