Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по капитальному ремонту на автодороге «Аниш» в Урмарском районе

16:18 19 июля 2019 г.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по капитальному ремонту автодороги  «Аниш» (км 23+850 – км 28+280, км 29+380 – км 31+390) в Урмарском районе.

Необходимо отметить, что проведение ремонтных работ на данной автодороге востребовано – дорога построена в 1988 г., последние ремонтные работы проводились на отдельных участках только в 2008 году, за последующие годы эксплуатации осуществлялся только систематический ремонт покрытия текущего характера в рамках статьи «Содержание».

Подрядчиком на объекте по результатам электронного аукциона выступила организация ООО «Воддорстрой». Объект является «переходящим» – рабочая документация по объекту разработана в 2018 г., работы на автодороге начаты в летний сезон 2019 г., а завершение датировано августом 2020 г.

Общая протяженность ремонтируемого участка дороги составляет 6,6 км с шириной проезжей части 7 м.

В настоящее время подрядная организация завершила комплекс подготовительных работ, нарезку уступов, срезку существующего  земляного полотна и уплотнение грунта земляного полотна, фрезерование и разбор существующего ранее щебеночного покрытия. Выполнено обустройство песчаного основания, укладка черного щебня. Далее дорожники планируют перейти к асфальтобетонным работам.

В рамках контракта также предусмотрен ремонт пересечений и примыканий, восстановление автобусных остановок,  укрепление обочин щебнем и отфрезерованным материалом. 

Согласно условиям госконтракта гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядной организацией. Напомним, что нормативные гарантийные сроки на асфальтовое покрытие составляют 4 года.

Необходимо отметить, что КУ «Чувашупрдор» осуществляется пристальный контроль качества исполнения подрядчиком всего комплекса работ на объекте – специалистами технадзора сопровождаются все стадии производства, в т.ч. с обязательным выездом на объект. В проверке качества работ задействуется дорожная лаборатория, которая отслеживает соблюдение всех технологических требований.

Справочно: В рамках нацпроекта в 2019 г. запланировано выполнение работ на 27 объектах республиканской сети дорог. Запланирован капитальный ремонт и ремонт 74 км республиканских дорог, 2 мостовых сооружений, ввод в эксплуатацию более 25 км линий освещения, строительство 2,4 км тротуаров, 2 пешеходных переходов, 4 остановок. Заказчиком по объектам республиканского значения является КУ "Чувашупрдор".

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика