Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: начаты ремонтные работы на мостовом сооружении через р. Выла в Аликовском районе

13:24 15 июля 2019 г.

В июле начаты ремонтные работы на мостовом сооружении через р. Выла в Аликовском районе. Подрядчиком на объекте по результатам электронного аукциона выступает строительная компания СК «Волга». Сумма госконтракта составляет 24,9 млн рублей.

Ремонт объекта производится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,реализуемого в этом году на территории субъектов Российской Федерации.

Проектом предусмотрена полная замена конструкции мостового полотна, замена всех деформационных швов, подформенных и резиновых опорных частей, полное переустройство насадок промежуточных опор, переустройство сопряжения моста с переходами, устройство гидроизоляции и покрытия на тротуарах, организация водоотвода с моста с устройством очистных сооружений.

По состоянию на сегодняшний день на объекте выполнен комплекс подготовительных работ: выполнена вырубка зеленых насаждений, проводятся необходимые мероприятия по организации временного дорожного движения. Одновременно выполняется разборка конструкций моста.

Справочно: Мостовой переход через р. Выла расположен на а.д. «Аликово – Старые Атаи – Сура», км 17+692. Протяженность моста составляет 73,09 м, введен в эксплуатацию в 2000 г.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети дорог в 2019 г. запланировано выполнение работ на 27 объектах республиканской сети дорог. Запланирован капитальный ремонт и ремонт 74 км республиканских дорог, 2 мостовых сооружений, ввод в эксплуатацию более 25 км линий освещения, строительство 2,4 км тротуаров, 2 пешеходных перехода, 4 остановки. Заказчиком по объектам регионального значения выступает КУ "Чувашупрдор".

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика