Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашской Республике продолжается Всероссийская акция "Безопасность детства"

10:15 12 июля 2019 г.

В Чувашской Республике проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Акция «Безопасность детства» инициирована Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и охватила большинство субъектов Российской Федерации, при детских омбудсменах созданы специальные рабочие группы, объединившие активных и неравнодушных людей. К акции присоединились участники команды «Молодежка ОНФ», представители Совета отцов, общественных организаций, родительского сообщества, волонтеры, а также сотрудники силовых структур и профильных ведомств.

Активно в реализацию мероприятий в рамках акции включились муниципальные районы. 10 июля в Алатырском районе в детских садах района проведен единый День безопасности на тему: «О безопасности дорожного движения». Прошли мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Так, в Чуварлейском детском саду «Колокольчик» воспитатели напомнили детям о том, как нужно вести себя на проезжей части, объяснили правила катания на самокатах и велосипедах.

Вместе с воспитателем Алёшиной Н.А. дети средней и подготовительной групп вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Ребята внимательно слушали Наталью Александровну и задавали интересующие их вопросы. Затем была проведена инсценированная игра "Красный, желтый, зеленый». Здесь дети с интересом и большим удовольствием обыграли различные случаи, ситуации, возникающие на проезжей части.

С воспитанниками дошкольной группы "Тополек" МБОУ "Кирская СОШ" также проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован очередной межведомственный выезд в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации с. Атрать, п. Киря, п. Восход, с. Стемасы, с. Иваньково  Ленино Алатырского района. В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В., участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагина Ю. А., начальник ЛПП на ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В., инспектор ПДН ЛПП на ст. Алатырь капитан полиции Алексеев А.Ф.

Посещены 17 семей, в которых воспитываются 38 несовершеннолетних. С несовершеннолетними, состоящими на учете, проведены беседы о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение наркотических веществ, с родителями  беседы  о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице, в лесу, на водоемах. Детям вручены буклеты   правила пожарной безопасности, памятки  правила дорожного движения, безопасное поведение при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика