Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минюст Чувашии: о легализации документов о регистрации актов гражданского состояния в 1 полугодии 2019 года

09:33 08 июля 2019 г.

Легализация документов о регистрации актов гражданского состояния в 1 полугодии 2019 года

За I полугодие 2019 года в отдел ЗАГС Минюста Чувашии на проставление апостиля представлено 200 документов, выданных органами ЗАГС в Чувашской Республике, в этот же период годом ранее – 132 документа.

Апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также подлинность печати или штампа, которым скреплен этот документ.

Документ, выданный в России, имеет юридическую силу на территории нашего государства, а для его представления в официальные органы другой страны необходима легализация. Упрощенная форма легализации документов применяется в случаях, если страна, для предъявления в которую предназначается документ, является участницей Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование консульской легализации и вводящей процедуру упрощённой легализации – апостилирования.

Наибольшее количество обращений поступило на проставление апостиля на документы, которые предназначены для использования в Германии (77), Италии (12), Франции (25), Греции (17), Израиле (10), Швейцарии (12), Турции (14). Апостилировались также документы для использования в Австрии, Мексике, Нидерландах, Дании, Швеции, Кипре.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика