Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Строительство многоквартирных домов с участием средств дольщиков – на особом контроле

16:46 05 июля 2019 г.

Строительство многоквартирных домов с участием средств дольщиков - на особом контроле. Контрольная точка – июль.

5 июля 2019 года министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко посетил строящиеся с участием средств граждан – участников долевого строительства многоквартирные дома в городе Новочебоксарск. Предметом внимания стали объекты, где неоднократно продлевались сроки разрешения на строительство и которые сегодня находятся на особом контроле Минстроя Чувашии.

Министр провел выездные совещания на объектах с участием главы администрации г. Новочебоксарск Ольги Чепрасовой, прокурора г. Новочебоксарск Виктора Иванова и застройщиков.

На первом из посещаемых объектов – многоквартирном жилом доме со встроенно-пристроенными помещениями (позиция 6, 6а) в I микрорайоне ЗЖР г. Новочебоксарск» (ООО «Оргтехстрой») (II этап строительства – блок-секции В, Г, Д) рабочее совещание состоялось под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина. Данный объект первоначально планировалось ввести в эксплуатацию в 2017 году, однако сегодня здесь работы не ведутся и основная тому причина, по словам  застройщика, – недостаток финансирования.

В своем докладе Председателю Кабинета Министров министр Алексей Грищенко отметил, что сегодня необходимо совместными усилиями проработать возможные варианты достройки объекта и поручил администрации г. Новочебоксарск совместно с ответственными сотрудниками Минстроя Чувашии и застройщиком проанализировать экономические и финансовые показатели проекта, объем строительно-монтажных работ, необходимых для завершения строительства, и представить предложения по дальнейшим действиям.

О вводе в эксплуатацию многоквартирного 16-этажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями обслуживания позиция 5, 5а в г. Новочебоксарск 1 мкр. ЗЖР (ООО «СПК «Возрождение») первоначально застройщик заявлял в 2017 году, однако финансовые трудности застройщика затянули сроки строительства. На объекте еще остается ряд нерешенных вопросов. «Устранить все замечания государственного строительного надзора в июле», – поставил задачу Алексей Грищенко застройщику на рабочем совещании на объекте.

Министр также посетил строительство 12-13-этажного жилого дома (позиция 24) со встроенно-пристроенными помещениями в 1 мкр. ЗЖР г. Новочебоксарска (ООО «Компания «СНЕГ»). Первоначально разрешение на строительство было выдано до июля 2018 года, сегодня новое разрешение продлено до сентября 2019 года. Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями строится в 2 этапа. 1 этап введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Сегодня на объекте еще необходимо завершить облицовку фасада керамогранитом, прокладку ливневой канализации, выполнить закольцовку газоснабжения, установить газовые датчики в квартирах, завершить благоустройство и установку малых архитектурных форм, завершить чистовую отделку мест общего пользования. Застройщик взял на себя обязательство ввести в эксплуатацию объект в срок.

На объекте «Строительство многоквартирного жилого дома г. Новочебоксарск ул. Южная, д. 7а» (ООО «Алза») участники совещания отметили существенные изменения, произошедшие в последние две недели на объекте после проведенного здесь 21 июня министром выездного совещания. Завершение всех работ на объекте запланировано на 11 июля 2019 года. Алексей Грищенко поставил задачу директору ООО «Алза» Сергею Лаврентьеву обеспечить ввод в эксплуатацию объекта в июле 2019 года.

Порадовали темпы строительно-монтажных работ на объекте «Строительство позиция 3. Жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями г. Новочебоксарск в ЖК «Речной бульвар» по бульвару Речному (ООО «Роспан»). Они существенно ускорились после проведенного здесь также 21 июня совещания под руководством Алексея Грищенко, и объект близится к завершению. Министр рекомендовал застройщику активнее устранить все замечания государственного строительного надзора, выйти в июле на итоговую проверку и обеспечить ввод в эксплуатацию объекта в этом месяце.

Министр Алексей Грищенко, представители администрации г. Новочебоксарск и прокуратуры г. Новочебоксарск осмотрели объект «Строительство многоквартирного жилого дома переменной этажности со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания и подземной автостоянкой (в том числе гаражи боксового типа) позиция 2, котельная позиция 3 г. Новочебоксарск, по бульвару Зеленый № 3А (ООО «Фирма «ТриАсС»). На объект получено разрешение на строительство в июне 2017 года сроком до октября 2019 года, которое в последующем было продлено до октября 2021 года. Однако работы на объекте не ведутся, «заморожены» на уровне котлована. Это наиболее проблемный объект, вызывающий серьезные опасения у республиканского Минстроя и надзорных органов. Алексей Грищенко поручил ответственным сотрудникам министерства совместно с администрацией г. Новочебоксарск провести анализ реального освоения финансовых средств и выполнения строительно-монтажных работ застройщиком, застройщику – представить предложения по возобновлению строительства объекта. Министр подчеркнул: «Сегодня нам совместными усилиями надо искать все возможные варианты, чтобы вернуть людям деньги или предоставить им жилье».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика