Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Задачи в сфере модернизации ЖКХ и описания границ поставлены перед муниципальными образованиями

16:53 04 июля 2019 г.

Задачи в сфере модернизации ЖКХ и описания границ поставлены перед муниципальными образованиями

4 июля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко провел совещание с главами администраций ряда муниципальных районов и городских округов, на котором обсуждены актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной деятельности.

В числе наиболее важных задач, стоящих сегодня перед органами местного самоуправления и республиканским Минстроем, является работа по теплоснабжению и  обеспечению горячим водоснабжением жителей республики. В этой связи сегодня уделяется особое внимание вопросу строительства блочно-модульных котельных и модернизации коммунальных сетей в республике. На совещании обсуждены вопросы о ходе строительства блочно-модульных котельных в городе Шумерля и Козловском районе, а также перспективы строительства котельных в г. Алатырь и Мариинско-Посадском районе.

Директор ГУП ЧР «Чувашгаз» Минстроя Чувашии Сергей Варлашкин доложил о ходе строительства блочно-модульных котельных в Козловском районе и городе Шумерле. Докладчик отметил, что сегодня строительство блочно-модульных котельных ведется в плановом режиме. Работы планируется завершить в срок.

Министр Алексей Грищенко подчеркнул, что вопрос оценки состояния коммунально-инженерной инфраструктуры в муниципальных образованиях, а также перспективного планирования реализации проектов модернизации инфраструктуры и разработки проектно-сметной документации – ответственность муниципального образования. «При наличии проектно-сметной документации и возможности софинансирования из местного бюджета есть возможность рассмотреть вопрос включения проектов для финансирования за счет государственной программы «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» или за счет средств ГК-Фонда реформирования ЖКХ», – подчеркнул Алексей Грищенко.

Обсуждая перспективные вопросы строительства котельных в Мариинско-Посадском районе и г. Алатырь,  министр Алексей Грищенко обратился к главам администраций с просьбой провести инвентаризацию коммунально-инженерной инфраструктуры, определить процент износа, наметить  перспективные проекты в сфере модернизации ЖКХ. Министр поручил директору ГУП ЧР «Чувашгаз» Минстроя Чувашии Сергею Варлашкину оказать администрациям необходимое содействие в данной работе, а также поставил задачу перед ответственными работниками министерства, ГУП ЧР «Чувашгазом» Минстроя Чувашии и администрациями районов и городов сформировать предложения по проектам модернизации сферы ЖКХ и строительству необходимых объектов на ближайший трехлетний период.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко обсудил с главами администраций муниципальных образований вопросы, возникающие в ходе описания границ муниципальных образований и внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости. Также были разъяснены требования законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики при проведении данной работы.

С целью наполнения ЕГРН сведениями о границах и зонах, а также создания благоприятных условий для улучшения инвестиционного климата распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р утверждены «Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации». Реализация Целевых моделей, в т.ч. направлена на завершение работ по описанию границ муниципальных образований, территориальных зон.

Эта работа масштабная и проводится во всех муниципальных образованиях республики. В настоящее время в Чувашской Республике значительное количество сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов внесено в ЕГРН.

Алексей Грищенко отметил, что выполнение данной работы позволит повысить качество управления земельными ресурсами, сведет до минимума возможные пересечения границ при оформлении объектов недвижимости. Целевая модель направлена на сокращение количества отказов и приостановок органа регистрации при государственной регистрации недвижимости. Министр обозначил приоритетные задачи и острые вопросы, на реализацию и решение которых необходимо направить совместные усилия. Присутствующие главы администраций взяли под личный контроль выполнение обязательств по усилению работы в сфере описания границ в обозначенные сроки.

В завершение встречи министр поставил задачу обеспечить в текущем году выполнение целевых показателей, установленных целевой моделью.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика