Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

09:14 03 июля 2019 г.

2 июля 2019 года в Первомайском сельском поселении Алатырского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

На заседание комиссии были  приглашены для профилактической беседы  2 семьи, в которых  семьях воспитываются несовершеннолетние, состоящие на учете в КДН, ПДН. Родителям разъяснена  статья 63 Семейного кодекса Российской Федерации «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей», уклонение от выполнения которых  является основанием для применения к родителям  мер административной и уголовной ответственности. Несовершеннолетних подростков члены комиссии проинформировали об административной и уголовной ответственности,  побеседовали о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм и сделали акцент на занятия спортом и ведение здорового образа жизни.

О работе Совета профилактики  Первомайского сельского поселения проинформировала   глава  Первомайского  сельского поселения Шумилова Елена  Сергеевна. Она отметила,  что за 1 полугодие 2019 год проведено 7 заседаний  Совета профилактики, на которых были рассмотрены вопросы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о работе с «неблагополучными семьями», о  выявлении граждан, которые торгуют спиртосодержащей продукцией и  склоняющих несовершеннолетних к совершению преступлений, антиобщественных действий,  употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции и наркотических веществ.

С отчетом по профилактике безнадзорности и  правонарушений  среди несовершеннолетних в  МБОУ «Первомайская   СОШ» за  2 квартал  2019  г.  выступила заместитель директора  МБОУ «Первомайская   СОШ» Сафейкина Елена Геннадьевна. В своем докладе она обозначила основные этапы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, одним их важных факторов которых является организация  занятости  учащихся в летний период 2019 г.

О работе учреждений культуры  по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних сообщила заведующий Первомайского  Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района Спиридонова Валентина Геннадьевна. Валентина Геннадьевна рассказала о мероприятиях, беседах,  викторинах, развлекательных программах, днях здоровья, проводимых с несовершеннолетними.

Вела заседание и подвела итоги председатель комиссии, заместитель главы  администрации Алатырского района Татьяна Михайловна Фирсова.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика