Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День деревни Шивбоси.

11:19 01 июля 2019 г.

Традиционно, раз в году (в последнюю субботу июня) жители деревни Шивбоси Алманчинского сельского поселения отмечают «День деревни», день рождения своего населенного пункта. Здесь собираются соседи, близкие и родные, друзья и коллеги, а также почетные гости. Безусловно, праздник проходит весело и с размахом.

Так, 29 июня 2019 года, на летнее торжество собрались как местные жители, так и гости из города.

Программа праздника была насыщенной. Праздничное настроение жителям дарили местные артисты Шивбосинского дома досуга, артисты чувашской эстрады Андрей Думилин и Николай Ключников, эстрадная группа «Хавас ушкăн».

  На протяжении всего вечера солистки группы: Светлана Карсакова, Ирина Степанова и Людмила Казакова радовали зрителей  песнями на чувашском и русском языке. Каждое их появление на сцене зрители  встречали бурными аплодисментами и от души подпевали полюбившиеся им песни. Не менее задорными песнями выступил также гармонист Николай Ключников. Зрители не выдержали, пустились в пляс.

Приятным моментов праздника стало угощение всех жителей и гостей Шивбоси национальным блюдом чувашской кухни – шӱрпе. Его приготовили активисты деревни.

А еще, что бросилось в глаза, это множество детей разного возраста, которые не только присутствовали как гости, а стали самыми активными участниками праздника.

Любители спорта мерили силы в спортивных состязаниях, играли в футбол.

Собравшиеся вечером сельчане от души повеселились на дискотеке. Кульминацией праздника стал праздничный салют.

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика