Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Очередной День здоровья и спорта прошел в Чувашии

11:54 01 июля 2019 г.

Очередной день здоровья и спорта прошел в Чувашии

В Минспорта Чувашии подвели итоги Дня здоровья и спорта, который ежемесячно проводится в республике вот уже на протяжении шести лет в соответствии с указом Главы республики Михаила Игнатьева.

Более 163 тысяч жителей республики в минувшую субботу предпочли провести выходной день с пользой для здоровья. Все республиканские и муниципальные спортивные сооружения в этот день предоставляли свои услуги населению бесплатно. Традиционно самыми востребованными оказались плавательные бассейны, тренажёрные залы, крытые ледовые катки. К примеру, только сеансы плавания в этот день посетили более 16 тысяч человек, в том числе свыше 7 тысяч детей и около 3,5 тысячи лиц старшего поколения.

Помимо бесплатного предоставления услуг на спортивных объектах были организованы 460 массовых физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие граждане всех возрастов. Специальные программы были организованы для детей с родителями, пожилых, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Основным центром досуга населения стали физкультурно-спортивные комплексы, построенные за последние годы во всех городах и районах республики. В муниципальных центрах тестирования проходили мероприятия по приёму нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Приведём ряд примеров.

Алатырский район

Спортивно-оздоровительные мероприятия состоялись в ФСК и на стадионе им. А.Г. Николаева в с. Атрать, спортзалах и спортплощадках общеобразовательных учреждений. В них приняли участие дети, школьники, учителя, родители, семейные команды, молодежь и другие категории жителей района. Всего участниками Дня здоровья и спорта в районе стали 1486 человек. Для участников проводились различные мероприятия: «Веселые старты», пробные испытания ГТО, игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкоатлетические эстафеты.

Вурнарский район

День здоровья и спорта для муниципальных служащих района начался с утренней зарядки и пробежки, прошедших под руководством главы администрации района Леонида Николаева. А в спорткомплексе «Рассвет» и на стадионе все желающие проходили испытания по сдаче норм ГТО. Всего в Дне здоровья и спорта в районе приняли участие 900 человек.

Красночетайский район

В ФСК «Хастар» сотрудники администрации района – любители здорового образа жизни – под руководством главы администрации района Александра Башкирова решили поддержать физкультурно-оздоровительную акцию утренней пробежкой и зарядкой, которую провела опытная спортсменка по лыжным гонкам и легкой атлетике Алевтина Дадюкова. 

Порецкий район

В День здоровья и спорта любители активного образа жизни района смогли найти себе занятие по душе в ФСК «Дельфин»: от игры в настольный теннис, плавания в бассейне до тренировок в тренажерном зале, а также на беговых дорожках и футбольном поле стадиона «Поречье». Также в этот день на базе спорткомплекса проходил прием сдачи нормативов ГТО для всех желающих. К акции также присоединились Порецкая СОШ и районный Дом культуры, на базе которых прошли турниры по волейболу, мини-футболу и баскетболу.

Шемуршинский район

Любители спорта провели субботний день в ДЮСШ «Туслах». Все желающие посетили бассейн, тренажерный и фитнес-зал. В спортивных залах общеобразовательных учреждений района прошли игры в волейбол, футбол и баскетбол.

Янтиковский район

Программа проведения Дня здоровья и спорта в Янтиковском районе была насыщенной. В с. Сабанчино прошел турнир по футболу «Дружба», в с. Янтиково – турнир по мини-футболу памяти Героя Социалистического Труда Ивана Алексеевича Михайловского.

Весь день в ФСК «Улап» с. Яльчики бесплатно работали спортзал, тренажерный зал и бассейн, а также спортивные площадки в сельских поселениях района.

г. Канаш

Традиционно в День здоровья и спорта популярностью пользуется плавательный бассейн ДЮСШ «Локомотив», который 29 июня посетили более 260 горожан. А еще 500 человек активно занимались в спортивном и тренажерном залах. На футбольном поле стадиона прошли футбольные матчи среди команд разного возраста.

В общей сложности участниками Дня здоровья и спорта на спортивных объектах города стали более 3000 человек.

г. Чебоксары

Около 1600 жителей города Чебоксары приняли участие в мероприятиях, проходивших в рамках Дня здоровья и спорта на базе муниципальных спортшкол. Горожане смогли бесплатно посетить бассейны, тренажерные и спортивные залы, шахматно-шашечный клуб, спортивные площадки и физкультурно-спортивные клубы муниципальных спортивных школ города. В частности на стадионе «Спартак» состоялся матч 6-го тура чемпионата Чувашии по футболу.

Для жителей города в этот день были организованы различные спортивно-массовые мероприятия, в том числе весёлые эстафеты, показательные выступления самых маленьких спортсменов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика