Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии прошло профилактическое мероприятие «Прицеп»

13:34 27 июня 2019 г.

С 10 по 21 июня на территории республики Гостехнадзор Чувашии впервые провел профилактическое мероприятие «Прицеп».

Основной задачей мероприятия стало предупреждение травматизма при эксплуатации тракторных прицепов всех модификаций, а также выявление машин данной категории c нарушением правил регистрации и эксплуатации в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды.

Надо отметить, что тракторные прицепы эксплуатируются сезонно, в основном в летнее время в период заготовки кормов, а также для перевозки различных грузов в сельскохозяйственном производстве.  

В связи с наступившим сезоном заготовки сена рейдовые мероприятия проводились в основном в сельскохозяйственных угодьях хозяйств районов. Так, во время операции проведено 64 рейда, проверено 308 единиц различной техники, из которых 50 эксплуатировались с нарушением требований. Произведено 64 административных штрафа на общую сумму 35 200 рублей.

Среди основных выявленных нарушений: непрохождение технического осмотра прицепов и тракторов, отсутствие удостоверения тракториста и регистрационных документов.

В течение всего мероприятия инспектора проводили и профилактическую работу: напоминали водителям самоходных машин и трактористам о соблюдении правил безопасной перевозки грузов, требования к техническому состоянию прицепов.

Работа по выявлению и профилактике правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним Гостехнадзором Чувашии будет продолжена.

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика