Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минюст Чувашии: проанализирована деятельность административных комиссий в муниципальных районах и городских округах республики за 5 месяцев 2019 года

11:47 27 июня 2019 г.

Муниципальные административные комиссии подвели итоги работы за 5 месяцев года

Минюстом Чувашии проведен анализ деятельности административных комиссий в муниципальных районах и городских округах республики за январь – май 2019 года.

За 5 месяцев года в административные комиссии республики поступило 2762 материала с информацией о наличии события административного правонарушения, из них более половины (1593 материала) – от органов полиции.

На заседаниях административных комиссий рассмотрен 2371 материал об административных правонарушениях. Из них наибольшее количество материалов рассмотрено по следующим статьям Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»:

        • – статье 9 («Нарушение тишины и покоя граждан») – 51%;
        • – статье 10.5 («Невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного назначения») – 21%;

          – статье 17 (Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов») – 15%.

По итогам рассмотрения материалов об административных правонарушениях к административной ответственности в виде штрафа привлечены 1582 гражданина, 76 должностных лиц и 40 юридических лиц, в виде предупреждения – 514 граждан, 69 должностных лиц и 28 юридических лиц.

Решениями административных комиссий на виновных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 1,9 млн рублей, сумма взысканных штрафов составила 920 тыс. рублей, или 48%.

Справочно. Сегодня в муниципальных образованиях республики действуют 28 административных комиссий, в том числе три административные комиссии в городе Чебоксары (Московского, Ленинского, Калининского районов).

Статус, порядок создания и полномочия административных комиссий, действующих в республике, определены Законом Чувашской Республики от 30.05.2003 № 17 «Об административных комиссиях».

Суммы административных штрафов за правонарушения подлежат зачислению в местные бюджеты по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика