Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Аликовском районе продолжается работа по реализации проектов инициативного бюджетирования

15:00 26 июня 2019 г.

Указом Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 г. № 7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» был внедрен новый республиканский механизм поддержки сельских жителей – реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В реализации проектов инициативного бюджетирования участвуют сельские поселения, жители района, индивидуальные предприниматели и организации. Участие предполагается не только в виде финансовых вложений, но и использование трудовых ресурсов, строительных материалов, транспортных средств и т.п. 

Первый же год реализации данного проекта доказал его успешность и востребованность жителями района. В 2018 году на территории сельских поселений Аликовского района реализовано 10 проектов.

В текущем году сельскими поселениями было представлено 30 проектов, из которых некоторые уже завершены.

Например, в деревне Пизенеры Шумшевашского сельского поселения отремонтирована система водоснабжения.  Имеющийся водопровод был проложен в 90-х годах прошлого века и имел высокий процент износа. Постоянно бывали прорывы магистральной трубы и большие утечки воды.

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Электропром» был признан победителем электронного аукциона, предложив лучшие условия по цене контракта. Стоимость работы составила 191 760 рублей.  На прошлой неделе объект был сдан.

В целях пожарной безопасности в деревне Пизенеры также был установлен пожарный гидрант. 

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика