Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашский национальный музей приглашает на первую музейную экологическую ночь

16:20 28 июня 2019 г.

Чувашский национальный музей приглашает на первую музейную экологическую ночь29 июня Чувашский национальный музей приглашает на первую музейную экологическую ночь. Программа будет посвящена природе: животным и растениям, а также минералам.

На Экологической ночи будут представлены интерактивные площадки «Мир минералов», «Узнай птицу по голосу», «Определи  животных по их силуэтам и следам», «Что такое энтомология», «Меню Робинзона», «Кто жил до нас», «Зачем нужен скворечник» и многое другое.

Для посетителей будут работать мастер-классы по акварели «Цветы вокруг нас» (16.00 – 17.00), по изготовлению скворечника, по поделкам из вторсырья.

Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева предоставит возможность познакомиться с полнокупольными программами и передвижными выставками своего музея.

Детский технопарк «Кванториум» познакомит с возможностями альтернативной энергетики.

Территория «Киндервиль» приглашает на игру «Шашки напольные».

Национальный парк «Чаваш вармане» специально для посетителей музея подготовил комплекс интерактивных программ под названием «Думать по-зеленому».

Молодежное движение чувашского отделения Русского географического общества также присоединяется к экологической ночи. Они презентуют экспедиционную деятельность РГО и проведут серию экологических игр.

Звездой вечера станет живая хищная птица – ястреб-тетеревятник. Каждый желающий сможет взять ее на руки и даже сфотографироваться с нею. 

Партнерами проекта являются Чувашское отделение Русского географического общества, Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, Национальный парк «Чаваш вармане», Детский технопарк «Кванториум», территория «Киндервиль».

Чувашский национальный музей

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика