Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии расширены мероприятия по социальной адаптации и ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы

13:45 26 июня 2019 г.

26 июня на заседании Кабинета Министров Чувашии, которое провел Председатель Правительства республики Иван Моторин, министр юстиции Наталья Тимофеева представила проект постановления, предусматривающий внесение изменений в государственную программу Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Изменения связаны с корректировкой республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Так, в рамках госпрограммы около 1,8 млн рублей выделено Минобразования Чувашии на организацию профильных смен для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Это будет способствовать снижению уровня безнадзорности и числа несовершеннолетних, совершивших преступления, а также сокращению числа детей и подростков с асоциальным поведением.

Кроме того, государственной программой учтены рекомендации Правительственной комиссии по профилактике правонарушений – в стратегический документ включены мероприятия по социальной адаптации и ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы. Планируется ежемесячно направлять в исправительные учреждения перечни вакантных должностей для лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, и организовать для них «телефон доверия» для оказания консультативной помощи.

Рассмотренный проект постановления Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрен.

Напомним, государственная программа Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» утверждена постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.09.2018 № 385 в целях:

повышения качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности;

совершенствования системы мер по сокращению предложения и спроса на наркотические средства и психотропные вещества;

совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти Чувашии, правоохранительных, контролирующих органов, органов местного самоуправления, общественных объединений, участвующих в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, а также действенного контроля за процессами, происходящими в подростковой среде, снижения уровня преступности, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика