ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Ирина Баймулкина и Яна Мохина – призеры чемпионата России по тяжелой атлетике

16:51 25 июня 2019 г.

Ирина Баймулкина и Яна Мохина – призеры чемпионата России по тяжелой атлетикеВ Новосибирске сегодня стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, собравший на помосте более 300 спортсменов страны.

В состязаниях сильнейших тяжелоатлетов России принимают участие представители более 50 регионов. Борьба за места в национальной сборной команде для участия в чемпионате мира этого года проходит в различных весовых категориях среди мужчин и женщин. Соревнования включают в себя два упражнения: рывок и толчок.

В составе сборной команды Чувашии выступают мастера спорта международного класса Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова, а также мастера спорта России Наталия Шайманова, Полина Андреева, Анастасия Безлюдная и Александр Мышов.

Отрадно отметить, что 25 июня, в первый соревновательный день чемпионата России, наши спортсмены завоевали 3 бронзовые награды. На третью ступень пьедестала почета поднялись воспитанницы столичной Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова Ирина Баймулкина и Яна Мохина, выступившие в весовой категории до 49 кг.

В первом упражнении – в рывке – Ирина Баймулкина заняла третье место с результатом 66 кг. В толчке она подняла 82 кг, оставшись в шаге от пьедестала почета. В сумме двоеборья (148 кг) Ирина вновь стала бронзовым призером.

Еще одна подопечная Геннадия Иванова – Яна Мохина – взяла «бронзу» в толчке, подняв 83 кг. С результатом 62 кг в рывке и 145 кг по сумме двоеборья она стала четвертой.

Впереди у наших спортсменов 5 соревновательных дней. Искренне болеем за них и желаем вернуться домой с победой!

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики