Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Всероссийские соревнования "Мастера прыжков с шестом" открыли программу празднования Дня Республики на Красной площади Чебоксар

15:55 24 июня 2019 г.

Всероссийские соревнования "Мастера прыжков с шестом" открыли программу празднования Дня Республики на Красной площади Чебоксар

Всероссийские соревнования "Мастера прыжков с шестом" открыли сегодня программу празднования Дня Республики на Красной площади Чебоксар.

В турнире, включенном в единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России и Всероссийской федерации легкой атлетики на 2019 год, участвовали 9 ведущих российских прыгуний с шестом. Победительницей стала самая титулованная – заслуженный мастер спорта страны, чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира в помещении Анжелика Сидорова, выступавшая в ранге хозяйки соревнования. Напомним, Анжелика параллельным зачётом представляет Москву и Чувашию. Подопечная Светланы Абрамовой с лёгкостью справилась с высотой 4 метра 75 сантиметров и этого результата хватило, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почёта.

«К сожалению, нет возможности продолжить соревнования на новой высоте. Очень сильный дождь и становится опасно. Большое спасибо всем за поддержку – за то, что несмотря на дождь сидели, болели за нас. Это очень приятно! Я надеюсь, что совсем скоро мы снова с вами встретимся, на этот раз уже на стадионе. Приходите болеть за нас на 100-й чемпионат России, который также пройдёт в Чебоксарах. До новой встречи!», – обратилась к болельщикам Анжелика Сидорова после завершения выступления.

Серебряную медаль с личным рекордом – 4 метра 56 сантиметров завоевала представительница Омской области Ирина Иванова. Чемпионка Европы среди молодёжи Ангелина Жук-Краснова, выступающая за Москву и Иркутскую область, удостоилась бронзовой награды. Свое выступление на турнире она завершила с результатом 4 метра 46 сантиметров.

Соревнования на Красной площади посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поздравил участников состязаний и зрителей с главным государственным праздником Чувашии — Днем Республики, пожелал спортсменам уверенности в своих силах, которая помогает показывать высокие результаты, и поблагодарил болельщиков, несмотря на дождь пришедших поддержать легкоатлетов.

Традиционно завершился праздник прыжка с шестом «цветочной» церемонией. От лица всех болельщиков спортсменов с достигнутыми результатами поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов.

«Очередной праздник здорового образа жизни на территории нашей республики завершился. Слова благодарности разрешите выразить спортсменам, которые продемонстрировали нам настоящее профессиональное отношение к своему делу. Особые слова благодарности и уважения зрителям, которые своей поддержкой создали тот праздник, то настроение, которое здесь царило на протяжении всего соревнования. Разрешите от лица всего спортивного сообщества ещё раз поздравить вас с праздником – Днём Республики и пожелать успехов! Удачи!» – отметил он, обращаясь к спортсменам и зрителям.  

Вместе с заслуженным тренером страны Светланой Абрамовой, генеральным директором АО «Эйм-Инвест» Анатолием Леонтьевым министр Михаил Богаратов вручил спортсменам букеты цветов, заслуженные медали, а также денежные сертификаты: за 1-е место на 30 тысяч рублей, за 2-е место на 20 тысяч рублей, за 3-е место на 10 тысяч рублей.

Участники и гости соревнования высоко оценили уровень проведения турнира. «Мы с большим нетерпением ждали эти соревнования, потому что опыт прошлого года подсказал нам, что все будет очень круто. Девчонки все были настроены показать высокие результаты», – поделилась старший тренер сборной России по прыжкам с шестом Светлана Абрамова. – «Анжелика Сидорова была настроена прыгать выше 4 метров 80 см, но, к сожалению, пошёл дождь, руки начали скользить по шесту и стало просто опасно продолжать. Но на наше положительное впечатление это никак не сказалось. Мы благодарны буквально всем организаторам, зрителям. Все девочки подходили и благодарили за такой крутой старт. Нам есть с чем сравнивать. И я с полной ответственностью могу заявить, что так, как в Чебоксарах, соревнования по лёгкой атлетике не проводятся больше нигде. И прыжки с шестом на площади – это настоящее шоу. Я думаю, что из года в год эти соревнования будут все более эмоциональнее, насыщеннее. И очень хочется надеяться, что когда-нибудь они дорастут до международного масштаба».

Фоторепортаж

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика