КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби у памятника павшим в Великой Отечественной войне села Климово

11:58 22 июня 2019 г.

Зажги свечу ты в память о погибших,

За тех, кто жизнь свою не пощадил.

За тех, кто пал, за них – не долюбивших,

Кто от беды и слёз людей собой прикрыл..

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день Памяти и Скорби вспоминают погибших на полях сражений. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. Все поникло перед зловещим словом ВОЙНА. 1418 дней и ночей страданий, мук, смертей и боли.

В преддверии Дня памяти и скорби в Климовском сельском поселении прошла акция «Свеча памяти». К ней присоединились неравнодушные жители села, работники администрации поселения и культуры, общественные объединения поселения, чтобы вспомнить тех, кто 78 лет назад встал на защиту Родины от фашистских захватчиков.

Напомнить современным гражданам о том, что миллионы их соотечественников ценой собственной жизни боролись за Родину и победили врага присоединились председатель Совета женщин села Климово Ева Петрова и председатель Совета молодежи поселения Мария Петрова.

Мероприятие прошло у памятника павшим в Великой Отечественной Войне села Климово под названием «Я не был на войне, но скорбь о ней горит во мне». Почтить память всех, кто погиб, сражаясь на поле боя за нашу Родину. Программу акции вели Клавдия Егорова и Карина Микишова.

Участники акции почтили память ушедших из жизни солдат и офицеров минутой молчания, возложили цветы.

 «Свеча памяти» – это международная акция, число участников которого увеличивается каждый год. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Каждый зажёг свечу и поставил к подножию памятника в честь и в память ушедших из жизни людей, воевавших ради жизни на земле.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика