Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Новочебоксарске состоялись курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка учителей общеобразовательных организаций к преподаванию курса, предмета «История и культура родного края (Родной край)»

16:50 21 июня 2019 г.

В целях повышения квалификации учителей города, в рамках договора о сотрудничестве с БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии кафедра этнокультурного образования совместно с отделом образования администрации города Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» и городским методическим объединением учителей чувашского языка и литературы города Новочебоксарска организовала обучение педагогических работников.

С 17 по 19 июня 2019 г. на базе МБОУ «Лицей № 18» города Новочебоксарска учителя чувашского языка и литературы общеобразовательных школ города (35 чел.) прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка учителей общеобразовательных организаций к преподаванию курса, предмета «История и культура родного края (Родной край)».

В ходе занятий прослушаны лекции Елены Енькка «Значение этнокультурного компонента во взаимосвязи школы и общества», «Система содержательной структуры, методики преподавания и формирования метапредметных результатов на уроках истории и культуры родного края в курсе основной школы», «Структура содержательного компонента предмета истории и культуры родного края и основы методики преподавания в 5-7 классах», «Структура содержательного компонента предмета истории и культуры родного края и основы методики преподавания в 8-9 классах». Анна Егорова провела практикум на тему «Интеграционная связь истории и культуры родного края и чувашского языка».

В ходе работы над практическими заданиями каждый слушатель имел возможность получить консультативную помощь специалиста.

Значительное внимание было уделено практическим занятиям, благодаря которым учителями был создан ряд дидактического материала для преподавания предмета. Участники курсов высказали пожелания о расширении формата курсов в связи с их актуальностью и содержательной насыщенностью. Итогом курсов была защита творческих работ. По окончанию курсов слушатели получили удостоверение установленного образца в объёме 18 часов.

Благодарим за помощь в организации курсов директора МБОУ «Лицей № 18» города Новочебоксарска Наталью Бахмисову.

Выражаем благодарность за организацию курсовой подготовки для учителей города Новочебоксарска ректору БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, доктору филологических наук, доценту Юрию Исаеву, выражаем искреннюю признательность и благодарность и.о. заведующего кафедрой, кандидату филологических наук, доценту кафедры этнокультурного образования Анне Егоровой и преподавателям кафедры за профессиональное проведение теоретических и практических занятий, раскрытие творческого потенциала слушателей курсов.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика